Отчёт о выполнении плана работы за 2022/2023 учебный год

собрания попечительского совета

учреждения образования

«Детский сад № 64 г. Гродно»

Протокол № 1 от 29.09.2023г.

о поступлении и расходовании денежных средств за 2022/2023 учебный год

Деятельность попечительского совета осуществлялась в соответствии с Положением о попечительском совете, утверждённым Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146.

План работы попечительского совета разрабатывается на учебный год, ведутся протоколы, принимаются конкретные решения. В 2022/2023 году проведено 13 заседаний попечительского совета, на которых анализировалась работа по выполнению поставленных задач, обсуждались проблемы, возникающие в процессе жизнедеятельности учреждения образования, определялись пути их решения. В состав попечительского совета входят 15 человек.

В течение 2022/2023 учебного года члены попечительского совета оказывали учреждению дошкольного образования помощь в укреплении и развитии материально-технической базы, создании благоприятных условий для воспитания, образования и отдыха детей, принимали участие в мероприятиях организованных в учреждении дошкольного образования. О решениях попечительского совета информировались все родители и педагогические работники дошкольного учреждения через выступления на родительских собраниях, сайте учреждения образования, стенды. Отчет о деятельности попечительского совета составляется 1 раз в год, информация об израсходовании денежных средств - 1 раз в квартал.

Члены попечительского совета направили свою деятельность на привлечение денежных средств для обеспечения деятельности учреждения. Денежные средства, направленные в распоряжение  попечительского совета, формировались из добровольных перечислений,   зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования.  Денежные средства использовались по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета, согласованным с руководителем учреждения образования.

Попечительский совет принял участие в ежегодных выставках совместного творчества детей и родителей «Осенняя фантазия» (из природного материала), «Новогодняя сказка».  Так же наши воспитанники совместно с родителями активно приняли участие в областной акции «Добрые крышечки». В результате общими усилиями собрали 196 кг крышечек. Учреждение дошкольного образования награждено дипломом 1 степени. Результативно прошла акция «Берегоша», благодаря которой удалось собрать 2560 килограмм макулатуры, 200 килограмм стекла, 510 килограмм металлолома.

Организовано сотрудничество с  социально-благотворительным учреждением помощи детям и взрослым Центр помощи «Вера». В рамках Новогодней благотворительной акции «Вера в чудо!» была оказана помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, семьи наших воспитанников и педагоги собрали детям много сладких подарков. Расходование средств напрямую контролировалось попечительским советом.

В подготовке к летнему оздоровительному периоду 2022/2023 года попечительский совет выступил инициатором привлечения родительской общественности участия в покраске надворного оборудования, благоустройстве территории, пошиву костюмов, косметическом ремонте групповых помещений.

ОСТАТОК:  на 01.09.2022 г. – 982 рублей 00 копеек

Израсходовано: 8466 рублей 39 копеек

Поступило с 01.09.2022г. по 31.08.2023г. – 8128 рублей 77 копеек

ОСТАТОК:  на 01.09.2023 г. – 644 рублей 81 копейка

Таким образом, хочется отметить, что работа попечительского совета носила открытый характер управления, предпринимала необходимые меры к вовлечению родительской общественности, укреплению материально-технической базы учреждения дошкольного образования, созданию оптимальных условий для жизнедеятельности воспитанников.

Документация попечительского совет ведется в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Документация попечительского совета учреждения, сформированная в процессе его деятельности, хранится в учреждении дошкольного образования. Протоколы  общих собраний попечительского совета хранятся у секретаря попечительского совета.

Председатель попечительского совета                                    О.С.Новикова

Заместитель заведующего по основной деятельности

Государственного учреждения образования

«Детский сад № 64 г.Гродно»